13 / марта

Веселые росы v.2.0

12 марта в уютном экологически-чистом жилом комплексе «Белые росы» прошел второй день зимнего фестиваля «Веселые лыжи», который стал воплощением семейного спортивного праздника.

Место было выбрано не случайно, территория «Белых рос» насчитывает более 30 гектаров, что позволило создать лыжную трассу не только для классического, но и для конькового хода, а также создать детскую лыжню. Площадка и ранее использовалась для культурно-массовых мероприятий, так в 2015 году прошли: «Осенний экопикник», «Масленица» и первый городской «Фестиваль еды и огня».

Идею спортивного семейного праздника поддержали именитые спортсмены нашего города: 31-кратный рекордсмен мира по плаванию, начальник департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов; двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий; двукратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, депутат Зак. собрания Новосибирской области Евгений Подгорный, также неравнодушным остался и поклонник зимних видов спорта депутат городского совета Сергей Кальченко.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Новосибирских спортивных школ по лыжным гонкам, студенты, любители активного отдыха, сотрудники МВД России по НСО. Как оказалось, более половины участников - постоянные призеры и победителями соревнований по лыжным гонкам среди любителей. Первая десятка призеров имела спортивные звания кандидатов в мастера спорта, а завершивший спортивную карьеру Иван Панченко является мастером спорта международного класса.

На лыжной трассе развернулась нешуточная борьба за призовой фонд 30 000 рублей. Юным лыжникам были вручены сертификаты на посещение аттракционов в парке развлечений «КОСМИК».

Второй фестиваль стал магнитом для профессионалов лыжного спорта, в начале соревнований было невозможно предугадать кто из спортсменов станет фаворитом этого дня.

Среди детей призовые места заняли: Панченко Кирилл(1);Генералова Виктория(2)- дочь сотрудника МВД Генералова Алексея; Кильмухаметов Роман (3).

Первой среди девушек пришла Панченко Юлия, второй финишировала Матвеева Яна и почетное третье место заняла Ажбакова Руфина.

Лучшим среди мужчин оказался Шиянов Дмитрий, вторым пришел Матвеев Никита, бронзу завоевал Курочкин Владимир.

Еще новости:
01 / апреля
Мегаполис или здоровье

Наше интервью мы начали с зав. отделом токсикологии в Новосибирском научно-исследовательском институте гигиены, к.м.н. Огудовым Александром.

29 / марта
Дружная сплоченная семья – это сила!

5 и 12 марта на территории рекреационно-жилищного комплекса «Белые росы» состоялся зимний фестиваль «Веселые лыжи». Спортсмены и любители лыжного спорта разных возрастов встретились на лыжной трассе и поборолись за главный приз – 30 000 рублей. Конкуренция была жесткая, кандидаты в мастера спорта, талантливые мастера спорта и мастера спорта международного класса, на старте было невозможно предугадать победителей как среди женщин, так и среди мужчин. Особое внимание мы решили уделить семье Панченко: Ивану, Юлии, младшему сыну Кириллу и дочери Дарье, поскольку они заняли призовые места во всех категориях. Мы решили раскрыть секреты их семейного успеха, сплоченности и позитива.